ХЭЙХО
"ИСКУССТВО ВОЙНЫ И МИРА"
ШРИ СВАПРАКАШАНАНДАНАТХА

Свамиджи Шрила Свапракашананданатха Тиртха Авадхута, называемый учениками Гуру Гару (то же, что и «гуруджи» на телугу), родился в 1915-м году в маленькой деревне Видурбартхи, в штате Андхра Прадеш. Он не получил никакого образования, но, милостью Деви, он обрел глубокое знание Вед, Шастр и санскрита.



Ведя жизнь садху, он учился и получал посвящения от многих известных Гуру того времени. Он получил дикшу от Шри Пурнананды Йоги, ученика Гуру Мару Махариши из Тибета, Он был посвящен в Шри Видья упасану Шри Кешари Камешварой Рао. В возрасте 32-х лет он получил дикши Шри Раджараджешвари, Ванадурги и Сапташати Чанди. От Гуру Шри Джнянананды Сарасвати из Анакапалле он получил Пурна Дикша Абхишеку.



Гуру Гару исходил всю Индию вдоль и поперек, чтобы расширить свое духовное знание. К возрасту 40 лет он изучил все 64 тантры, в 43 года он обладал знанием 70-и миллионов мантр, посетил 18 питх и обучался у множества Гуру. Несколько лет он провел в Варанаси, изучая мантра-йогу и анализируя происхождение мантр, кроме этого, ему большую помощь в этом вопросе оказал Шри Дакшинамурти Парамахамса из Лалитанагара в Висакхапатнаме. К 58-и годам он стал настоящим ученым, знатоком Вед. В 1980 году, на 65-м году жизни, Гуру Гару принял санньясу от Шрилы Кальянананды Бхарати Тритха Махараджа из Бхадракали питхам в Харидваре. Через несколько лет, с благословения своего Гуру, он принял статус Авадхуты.



Еще при жизни он был признан многими, как воплощение Даттатреи, Учителя Учителей. Он был настоящим Сиддхой и Авадхутой, вне правил и ограничений.



Шри Гуру Гару ушел в Махасамадхи в день Гуру Пурнимы в 2003-м году.

 

 

Guru_Garu_1