ХЭЙХО
"ИСКУССТВО ВОЙНЫ И МИРА"
ДАНДА ВИНЬЯСА 6 ИЗ 18

Это упражнение является частью цикла «18 отжиманий за 18 дней» Прочитайте вводную статью и присоединяйтесь к практике!

 

Хотя это упражнение занимает 6 место в линии из 18 видов отжиманий, но для кого-то оно может оказаться сложнее упражнений, которые идут дальше. Это обычные отжимания разной ширины постановки рук, но в них используется разное положение запястья. Основное условие то же, что и в предыдущих вариантах с 1 по 4 – сохранять прямое положение корпуса. Ноги, корпус и шея в одну линию.

 

Первый вариант на тыльной стороне кистей, развернутых наружу, при широкой постановке рук. Возможно он будет сложен из-за специфики положения кисти. Второй вариант на тыльной стороне кистей, развернутых внутрь, при постановке рук на ширине плеч. Третий вариант на пальцах.

 

Если Вы отжимаетесь не от татами, как я в этом видео, а от твердого пола и это болезненно для вас, то подкладывайте свернутое одеяло.

 

Возможно кому-то из практикующих придется перенести работу с этим видом отжиманий на более поздние стадии и использовать для предварительной проработки комплекс специальных вьяям для запястий (см. видео комплекса вьяям для запястий)