ХЭЙХО
"ИСКУССТВО ВОЙНЫ И МИРА"
Я ВИДЕЛ ЕЕ

Шри Амритананданатха Сарасвати отвечает на вопросы:



— Вы верите в Бога?

— Да. Я действительно верю в Бога.

— Вы видели его?

— Я видел Её…

— Какой Она была?

— Вначале я созерцал Её в человеческой форме, как одну из форм Трипура Деви – Бала Сундари, Сарасвати, Хладини (Радха). Я лицезрел – наяву – Камакхью Деви, в образе молодой сексуальной девушки. Она всегда желала заключить меня в свои объятия, всякий раз, когда находился один в Девипураме.

Позднее я созерцал пылающие круги и сферы, в виде янтр или фигур, напоминающих те, что используют для проверки способности различать цвета. Сейчас я больше не созерцаю Её в человеческой форме.



Во время строительства храма, с 1983 по 1994, я имел видение 80 % образов Богинь из Кхадгамала стотры, такими, как вы можете видеть их изображенными в храме Девипурама. Остающиеся 20 % — это видение скульптора, которого я приобщил к Шри Видье. Некоторые люди утверждают, что они не должны быть такими сексуально вызывающими. Если бы у них был мой опыт, они были бы удивлены, насколько я преуменьшил то, насколько вызывающи их истинные формы.



Сейчас я вижу, как Ее совершенный творческий потенциал манифестирует себя в различные формы изменяющихся образов Прекрасного, во всех 3-х измерениях. Каждая последовательность уникальна по-своему, каждая совершенна по-своему. Мне очень жаль, что я не могу как-либо зафиксировать их и показать их вам. Увы — чтобы воспроизвести эти изменяющиеся формы, потребовались бы тысячи жизней непосильной работы. Возможно, когда технологии станут более совершенными, мы сможем видеть опыт других в реальном времени, делая запись волн мысли с миллиона углов и коррелируя их в последовательную картину с помощью суперкомпьютеров. Это можно было бы корректировать с помощью людей, переживающих подобный опыт «здесь и сейчас». Пока это время не наступило, люди вынуждены довольствоваться утверждениями таких, как я, принимая их на веру.



— У Вас всегда были такие прекрасные видения? Никогда не было уродливых, или пугающих?

— Вначале имело место некоторое количество весьма пугающих происшествий. Думаю, что они связаны с моим прошлым. Даже сейчас, иногда я вижу весьма неприятные вещи. Например, я могу видеть, что мое тело расчленено, и разрезано на куски, или, близкие и дорогие мне люди находятся в беде. Или различные стихийные бедствия, причиняющие множество разрушений. Или я могу просто испытывать безотчетное чувство страха, и что бы я ни делал, это чувство не уходит. В таком случае, мне остается только пережить это – и оно уходит само по себе. Или — это могло бы убить меня. Я не волнуюсь по поводу своего возможного ухода. Иногда я связываю это с банальной проблемой с желудком или повышенной кислотностью. Сейчас я понимаю важность умеренных, саттвических продуктов.



— Вы показали открыто обнаженные образы богинь. Не считаете ли Вы, что это отвратит многих людей, которые искренне желали посетить прекрасный храм в Девипураме? Не многие люди признают, что можно поклоняться обнаженным образам богинь. Многие люди стыдятся своих тел, и не приемлют прекрасные тела богинь, которые они видят здесь.

— О. Да, это всегда было проблемой. Трудно заставить даже женатую пару признать, что их спальня может также быть храмом, и что Богиня наслаждается их любовными играми, потому что она — жизнь в них. Люди поворачивают образы божеств или Гуру лицом к стене в спальне, занимаясь любовью, полагая, что тогда божество их не видит!